Вакцинация - приговор современного мироустройства

  • Главная
  • Блог
  • Вакцинация - приговор современного мироустройства

Вакцинация - приговор современного мироустройства

Отвечаю на вопрос: законно ли обязывать работников вакцинироваться?

Читаем нормы права: Приказ работодателя об обязательной вакцинации (является локальным актом работодателя) оспаривается в судебном порядке, согласно нормам Трудового кодекса Российской Федерации.

Трудовой кодекс Российской Федерации НЕ СОДЕРЖИТ такого вида основания: прекращения трудового договора: ОТКАЗ ОТ ВАКЦИНАЦИИ.

Читаем внимательно главу: основания прекращения трудового договора, смотрим, последние изменения внесены в 2014 году, делаем логический вывод: НЕТ ТАКИХ ОСНОВАНИЙ, но есть основание, не исполнение приказа работодателя, данное основание имеет весьма сложный процесс, поскольку работник должен иметь дисциплинарное взыскание, но за неисполнение трудовых обязанностей.

Совершенно очевидно, что в трудовом договоре не прописана трудовая обязанность работника: вакцинироваться.

Основанием вынесения приказа для работодателя, следуя иерархии законодательных актов, является Постановление Правительства РФ №825 Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок", последние изменения внесены в 2014 году, прочла список, не нашла работников общепита, не нашла работников газодобывающей отрасли, и вообще узкий список профессий.

Работодатель ссылается на: Федеральный закон №157-ФЗ от 1998 года, Об иммунопрофилактике …., как на обязанность работника вакцинироваться, читаем пункт 1 статьи 5 данного закона:  граждане при осуществлении иммунопрофилактики, имеют право: отказаться от профилактических прививок.

Согласно Постановления главного государственного санитарного врача Москвы №1 от 15.06.2021 (каждому имеющему юридическое образование, достоверно известна иерархия нормативно-правовых актов), не может стоять выше кодекса или постановления правительства постановление главного врача (читай учебник «теория государства и права», первый курс).

Приказ Минздрава России №125-н от 2014 года, о нем, я уже упоминала, ПОСПОРЮ с коллегами, в противовес данному приказу ВНИМАНИЕ в 2009 году издан Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.01.2009 N19н О рекомендуемом образце ДОБРОВОЛЬНОГО информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них.

В письме Минздрава от 20.02.21 имеется Приложение N 1. Добровольное информированное согласие пациента на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции или отказ от нее.

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИВИВКИ, но!! в Письме Минздрава, не указано, что перед вакцинацией вам предложат подписать несколько документов прочтите их внимательно:

  • соглашаетесь на эксперимент добровольно
  • уведомлены, что вакцина не является 100 процентным средством защиты
  • соглашаетесь, что в случае вашей смерти, семья в качестве возмещения получит 30 тысяч рублей.

Выводы российских ученных и их пресс-конференции, о том, что вакцины являются экспериментальным препаратом, сделаны не мной, но я читала инструкцию к применению, прочтите сами.

Пункт 1 статьи 20 Федерального закона №323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Закона об охране  здоровья.

Конвенция о правах человека и биомедицине СТАТЬЯ 5 (устанавливает добровольное согласие человека).

Основание для отказа от вакцинации (нормы международного права):

Из резолюции ПАСЕ № 2361 от 27 января 2021 года: 
7.3.1. обеспечить информирование граждан о том, что вакцинация НЕ является обязательной, что никто не может подвергаться политическому, социальному или иному давлению для прохождения вакцинации, если они сами того не пожелают;
7.3.2. обеспечить, чтобы никто не подвергался дискриминации за то, что не прошел вакцинацию из-за возможного риска для здоровья или нежелания пройти вакцинацию;
7.3.4. распространять прозрачную информацию о безопасности и возможных побочных эффектах вакцин, работая с платформами социальных сетей и регулируя их деятельность для предотвращения распространения дезинформации;
7.3.5. делать достоянием гласности содержание контрактов с производителями вакцин и обеспечивать их открытость для парламентского и общественного контроля.

 

Будьте здоровы,

© Адвокат Татьяна Мартынович, 2021

Для наших клиентов

Консультация

Заполните форму, чтобы получить ответ на свой вопрос